Espagnol

Pour l'école de la confiance

Sommaire

{{{Inspecteur d'académie - inspecteur pédagogique régional (Faisant Fonction)}}} Mme Isabelle Hareux
{ isabelle.hareux@ac-amiens.fr}
Mme Tania Mercier
{tania.mercier@ac-amiens.fr}
{{{Chargé de Mission }}}
M. Jean-Baptiste Gauthier
{jean-baptiste.gauthier@ac-amiens.fr}


- Visites d'accompagnement et inspections. - Référent en charge des contractuels. - Coordonnateur de la certification complémentaire et de la section européenne. {{{Chargés de Mission d'inspection}}} Mme Ingrid Buquet
{ingrid.buquet@ac-amiens.fr}
Mme Véronique Gil Martinez
{vgil-martinez@ac-amiens.fr}
Mme Dominique Trouelan
{dominique.trouelan@ac-amiens.fr} {{{Chargé de Mission d'Inspection pour l'enseignement professionnel auprès de l'IEN ET-EG.}}} M. Manuel Da Costa
{Manuel.Da-Costa@ac-amiens.fr}
{{{ Chargée de mission BTS }}} Mme Isabel Albar
{isabel.albar@ac-amiens.fr} {{{Chargée de mission à l’international}}} Mme Hélène Jehanno
{hjehanno@ac-amiens.fr} {{{Coordonnatrice sections Bachibac}}} Mme Dominique Trouelan
{dominique.trouelan@ac-amiens.fr} {{{Référents Baccalauréat}}} Mme Isabel Albar
{isabel.albar@ac-amiens.fr} M. Stéphane Gardrat
{stephane.gardrat@ac-amiens.fr} Mme Marie-Pierre Meunier
{marie-pier.meunier@ac-amiens.fr} {{{ Référent certification "Cervantes"}}} Mme Anne Bretin
{anne-andree.bretin@ac-amiens.fr} {{{ Référent disciplinaire DAFPEN }}} M. Laurent Devismes
{laurent.devismes@ac-amiens.fr} {{{Référent LP}}} M. Manuel Da Costa
{Manuel.Da-Costa@ac-amiens.fr} {{{Référent INSPE}}} Mme Jacqueline Timmerman
{jacqueline.timmerman@ac-amiens.fr}

Organigramme de notre discipline

Organigramme 2019 -2020

 Inspecteur d’académie - inspecteur pédagogique régional (Faisant Fonction)

Mme Isabelle Hareux
isabelle.hareux ac-amiens.fr

Mme Tania Mercier
tania.mercier ac-amiens.fr

 Chargé de Mission

M. Jean-Baptiste Gauthier
jean-baptiste.gauthier ac-amiens.fr

  • Visites d’accompagnement et inspections.
  • Référent en charge des contractuels.
  • Coordonnateur de la certification complémentaire et de la section européenne.

 Chargés de Mission d’inspection

Mme Ingrid Buquet
ingrid.buquet ac-amiens.fr

Mme Véronique Gil Martinez
vgil-martinez ac-amiens.fr

Mme Dominique Trouelan
dominique.trouelan ac-amiens.fr

 Chargé de Mission d’Inspection pour l’enseignement professionnel auprès de l’IEN ET-EG.

M. Manuel Da Costa
Manuel.Da-Costa ac-amiens.fr

  Chargée de mission BTS

Mme Isabel Albar
isabel.albar ac-amiens.fr

 Chargée de mission à l’international

Mme Hélène Jehanno
hjehanno ac-amiens.fr

 Coordonnatrice sections Bachibac

Mme Dominique Trouelan
dominique.trouelan ac-amiens.fr

 Référents Baccalauréat

Mme Isabel Albar
isabel.albar ac-amiens.fr

M. Stéphane Gardrat
stephane.gardrat ac-amiens.fr

Mme Marie-Pierre Meunier
marie-pier.meunier ac-amiens.fr

  Référent certification "Cervantes"

Mme Anne Bretin
anne-andree.bretin ac-amiens.fr

  Référent disciplinaire DAFPEN

M. Laurent Devismes
laurent.devismes ac-amiens.fr

 Référent LP

M. Manuel Da Costa
Manuel.Da-Costa ac-amiens.fr

 Référent INSPE

Mme Jacqueline Timmerman
jacqueline.timmerman ac-amiens.fr

Mise à jour : 30 septembre 2019