Visuel du bouquet de services académiques

Espagnol

Pour l'école de la confiance

Sommaire

{{{Inspecteur d’Académie - Inspecteur Pédagogique Régional}}} M. Jean-Charles PINEIRO
{jean-charles.pineiro@ac-amiens.fr} {{{Chargés de Mission d'Inspection}}} Mme Ingrid Buquet
{ingrid.buquet@ac-amiens.fr}
Mr Jean-Baptiste Gauthier
{jean-baptiste.gauthier@ac-amiens.fr} Mme Véronique Gil Martinez
{vgil-martinez@ac-amiens.fr}
Mme Isabelle Hareux
{ isabelle.hareux@ac-amiens.fr}
Mme Marie-Cécile Ibalot
{marie.ibalot@ac-amiens.fr}
Mme Tania Mercier
{tania.mercier@ac-amiens.fr}
Mme Dominique Trouelan
{dominique.trouelan@ac-amiens.fr} {{{Chargé de Mission d'Inspection pour l'enseignement professionnel auprès de l'IEN ET-EG.}}} M. Manuel Da Costa
{Manuel.Da-Costa@ac-amiens.fr}
{{{ Chargée de mission BTS }}} Mme Isabel Albar
{isabel.albar@ac-amiens.fr} {{{Chargée de mission à l’international}}} Mme Hélène Jehanno
{hjehanno@ac-amiens.fr} {{{Coordonnatrice sections Bachibac}}} Mme Dominique Trouelan
{dominique.trouelan@ac-amiens.fr} {{{Coordonnateur sections européennes}}} Mr Jean-Baptiste Gauthier
{jean-baptiste.gauthier@ac-amiens.fr} {{{Coordonnatrice recrutement des contractuels}}} Mme Isabelle Hareux
{isabelle.hareux@ac-amiens.fr} {{{Référents Baccalauréat}}} Mme Isabel Albar
{isabel.albar@ac-amiens.fr} M. Stéphane Gardrat
{stephane.gardrat@ac-amiens.fr} Mme Marie-Cécile Ibalot
{marie.ibalot@ac-amiens.fr} Mme Marie-Pierre Meunier
{marie-pier.meunier@ac-amiens.fr} {{{ Référent certification "Cervantes"}}} Mme Anne Bretin
{anne-andree.bretin@ac-amiens.fr} {{{ Référent disciplinaire DAFPEN }}} M. Laurent Devismes
{laurent.devismes@ac-amiens.fr} {{{Référent LP}}} M. Manuel Da Costa
{Manuel.Da-Costa@ac-amiens.fr} {{{Référent ESPE}}} Mme Jacqueline Timmerman
{jacqueline.timmerman@ac-amiens.fr}

Organigramme de notre discipline

Organigramme 2018-2019

Inspecteur d’Académie - Inspecteur Pédagogique Régional

M. Jean-Charles PINEIRO
jean-charles.pineiro ac-amiens.fr

Chargés de Mission d’Inspection

Mme Ingrid Buquet
ingrid.buquet ac-amiens.fr

Mr Jean-Baptiste Gauthier
jean-baptiste.gauthier ac-amiens.fr

Mme Véronique Gil Martinez
vgil-martinez ac-amiens.fr

Mme Isabelle Hareux
isabelle.hareux ac-amiens.fr

Mme Marie-Cécile Ibalot
marie.ibalot ac-amiens.fr

Mme Tania Mercier
tania.mercier ac-amiens.fr

Mme Dominique Trouelan
dominique.trouelan ac-amiens.fr

Chargé de Mission d’Inspection pour l’enseignement professionnel auprès de l’IEN ET-EG.

M. Manuel Da Costa
Manuel.Da-Costa ac-amiens.fr

Chargée de mission BTS

Mme Isabel Albar
isabel.albar ac-amiens.fr

Chargée de mission à l’international

Mme Hélène Jehanno
hjehanno ac-amiens.fr

Coordonnatrice sections Bachibac

Mme Dominique Trouelan
dominique.trouelan ac-amiens.fr

Coordonnateur sections européennes

Mr Jean-Baptiste Gauthier
jean-baptiste.gauthier ac-amiens.fr

Coordonnatrice recrutement des contractuels

Mme Isabelle Hareux
isabelle.hareux ac-amiens.fr

Référents Baccalauréat

Mme Isabel Albar
isabel.albar ac-amiens.fr

M. Stéphane Gardrat
stephane.gardrat ac-amiens.fr

Mme Marie-Cécile Ibalot
marie.ibalot ac-amiens.fr

Mme Marie-Pierre Meunier
marie-pier.meunier ac-amiens.fr

Référent certification "Cervantes"

Mme Anne Bretin
anne-andree.bretin ac-amiens.fr

Référent disciplinaire DAFPEN

M. Laurent Devismes
laurent.devismes ac-amiens.fr

Référent LP

M. Manuel Da Costa
Manuel.Da-Costa ac-amiens.fr

Référent ESPE

Mme Jacqueline Timmerman
jacqueline.timmerman ac-amiens.fr

Mise à jour : 19 juin 2018