Espagnol

Vous êtes ici : Accueil > L’Inspection > Messages des IA-IPR >

Sommaire

{{{Inspecteur d'académie - inspecteur pédagogique régional }}} Mme Isabelle Hareux
{ isabelle.hareux@ac-amiens.fr}
Mme Tania Mercier
{tania.mercier@ac-amiens.fr}
{{{Inspecteur de l'Education Nationale ET-EG Lettres - Espagnol }}} M. Xavier Pichard
{{{Chargés de Mission d'inspection}}}
Mme Ingrid Buquet
{ingrid.buquet@ac-amiens.fr}

M. Jean-Baptiste Gauthier
{jean-baptiste.gauthier@ac-amiens.fr}

Mme Véronique Gil Martinez
{vgil-martinez@ac-amiens.fr}
{{{Chargé de Mission d'Inspection pour l'enseignement professionnel auprès de l'IEN ET-EG.}}} M. Manuel Da Costa
{Manuel.Da-Costa@ac-amiens.fr}
{{{Chargée de mission à l’international}}} Mme Soumaya Benseddik
{Soumaya.Benseddik@ac-amiens.fr} {{{Référent en charge des contractuels}}} M. Jean-Baptiste Gauthier
{jean-baptiste.gauthier@ac-amiens.fr} {{{Référente pour l'enseignement de la LLCE }}} Mme Ingrid Buquet
{ingrid.buquet@ac-amiens.fr} {{{Coordonnatrice sections Bachibac}}} Mme Dominique Trouelan
{dominique.trouelan@ac-amiens.fr} {{{ Référent certification "Cervantes"}}} M. Quentin Viratelle
{Quentin.Viratelle@ac-amiens.fr} {{{ Référent disciplinaire DAFPEN }}} M. Laurent Devismes
{laurent.devismes@ac-amiens.fr} {{{Référent LP}}} M. Manuel Da Costa
{Manuel.Da-Costa@ac-amiens.fr} {{{Référente INSPE}}} Mme Jacqueline Timmerman
{jacqueline.timmerman@ac-amiens.fr}

Organigramme de notre discipline

Organigramme 2021 -2022

 Inspecteur d’académie - inspecteur pédagogique régional

Mme Isabelle Hareux
isabelle.hareux ac-amiens.fr

Mme Tania Mercier
tania.mercier ac-amiens.fr

 Inspecteur de l’Education Nationale ET-EG Lettres - Espagnol

M. Xavier Pichard

 Chargés de Mission d’inspection

Mme Ingrid Buquet
ingrid.buquet ac-amiens.fr

M. Jean-Baptiste Gauthier
jean-baptiste.gauthier ac-amiens.fr

Mme Véronique Gil Martinez
vgil-martinez ac-amiens.fr

 Chargé de Mission d’Inspection pour l’enseignement professionnel auprès de l’IEN ET-EG.

M. Manuel Da Costa
Manuel.Da-Costa ac-amiens.fr

 Chargée de mission à l’international

Mme Soumaya Benseddik
Soumaya.Benseddik ac-amiens.fr

 Référent en charge des contractuels

M. Jean-Baptiste Gauthier
jean-baptiste.gauthier ac-amiens.fr

 Référente pour l’enseignement de la LLCE

Mme Ingrid Buquet
ingrid.buquet ac-amiens.fr

 Coordonnatrice sections Bachibac

Mme Dominique Trouelan
dominique.trouelan ac-amiens.fr

  Référent certification "Cervantes"

M. Quentin Viratelle
Quentin.Viratelle ac-amiens.fr

  Référent disciplinaire DAFPEN

M. Laurent Devismes
laurent.devismes ac-amiens.fr

 Référent LP

M. Manuel Da Costa
Manuel.Da-Costa ac-amiens.fr

 Référente INSPE

Mme Jacqueline Timmerman
jacqueline.timmerman ac-amiens.fr

Mise à jour : 14 septembre 2021